Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
38

Global-FX: Нестабильность и противоречивость в занятости тормозит решение ЦБ

Global-FX: Нестабильность и противоречивость в занятости тормозит решение ЦБ

Аналитики компании Global FX лтмечают, что в последний день прошлой недели американские индексы закрылись с понижением, Dow Jones просел на 0.15% (18240.49 п.), индекс S&P 500 скатился на 0.33% (2153.74 п.), Nasdaq опустился на 0.27% (5292.40 п.). В тот же день основные индексы Европы показали разнонаправленную динамику. Немецкий индекс DAX потерял 0,74% (10490,86 п.), фондовый индекс Англии FTSE 100 выделился из всех и поднялся на 0,63% (7044,39 п.).

Сегодня планируется публикация некоторых макроэкономических показателей, которые могут повлиять на настроения инвесторов в течение торговых сессий:

В 08:45 МСК в Швейцарии публикуется уровень безработицы в без учета сезонных изменений за сентябрь, ожидается, что он останется неизменным на уровне предыдущего месяца 3,2%.

Также в 08:45 МСК будет опубликован уровень безработицы в Швейцарии с учетом сезонных изменений за сентябрь, который по предположению аналитиков останется на прежнем значении 3,4%.

В 09:00 МСК будет опубликовано сальдо торгового баланса Германии за август, аналитики ожидают повышение на 0,6В до уровня 20,0B.

В пятницу на азиатской торговой сессии рано утром британская валюта фунт стерлингов упала на 1,7%  до нового минимума за более чем 30 летнюю историю, достигая в моменте 1,20 GBP/USD. Позже днем это отразилось сильным ростом на рынке ценных бумаг Великобритании. Резкое снижение английской валюты было связано с сильным заявлением французского президента  Франсуа Олланда с требованием ужесточения позиции Брюсселя в продолжающихся переговорах о выходе Англии из Европейского Союза. Также сыграл свою роль «тонкий» рынок и недостаток ликвидности, что привело к мини флэш крэшу. В результате единственный из всех основных индексов FTSE 100 закрылся с ростом. На этой неделе вполне вероятна консолидация пары GBP/USD около уровня закрытия пятницы.

Снижение всех остальных индексов Америки и Европы связано с выходом противоречивой статистики по занятости в Новом Свете. Макроданные с рынка труда оказались хуже консенсус прогнозов, и уровень безработицы поднялся до 5%, а количество новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора выросло только на 156 тыс., что оказалось ниже ожидания рынка, но при этом лучше, чем в предыдущем месяце. Данные с рынка труда являются одним из основных показателей, на которые смотрит ФРС при принятии решений по ужесточению монетарной политики страны. Нестабильность и противоречивость в занятости способны привести к откладыванию решения по поднятию ключевой ставки на более поздний срок. Сейчас у инвесторов появилось больше сомнений о том, что решение по ставке может быть принято на заседании Федерального Резерва 1-2 ноября. И это будет не только из-за предстоящей смены президента, но и из-за нестабильности на рынке труда. В результате торговой сессии основные Американские индексы немного просели в рамках боковика и даже не вышли их диапазона, для S&P 500 это 2143 – 2168. Сейчас еще трудно сказать, как долго может продлиться эта консолидация в этом коридоре.

Нефть в пятницу показала коррекцию, она была больше похоже на техническую в близи сильной зоны сопротивления. В начале этой недели внимание нефтяных инвесторов будет приковано к событиям, проходящим на Всемирном Энергетическом конгрессе, в Стамбуле, который будет проходить с 9 по 13 октября. В ходе конгресса запланирован ряд встреч глав нефтедобывающих стран.

С уважением, команда аналитиков Global FX.


Global FX, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 859 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Global FX

Специализированный STP брокер, предоставляющий возможность профессиональным трейдерам работать с валютой, металлами, сырьем, акциями и CFD - ликвидностью, имея прямой доступ на межбанковский рынок.
Регистрация на проекте: 10.10.2016
Записей в блоге: 8
Подписчиков: 38
Сайт: GLobal-fx.com

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024